Josef KAUFMANN
(Österreichisch, Mitte 20. Jhdt.) "Bei der Rast" rückseitig beschriftet: Grenzwirt St. Johann, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 60 x 74 cm, gerahmt
14.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Josef KAUFMANN
Datum: | 14.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 14.08.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Zierteller,
- Bockbüchsflinte, Röhner, Kal.: .22 l. r./9 mm glatt,
- Palettentank 1000 Liter,
- Ferdinand Doblinger (1872-1935), Tischlampe mit Lampenfuß in Form eines amourösen Paares in Rokokokleidung, Modellnummer: 1081, Kunstkeramische Fabrik A. Förster & Co., Wien, ab 1908
- Künstler 2. Hälfte 20. Jhdt.